Тим

можно ли делать щенку (полтора месяца) лекарство против клещей?

я с ним не гуляю, у меня дворовая система, и я боюсь за него. в данном случае спрей от клещей я имела ввиду

Катерина Д

Щенок в 1,5 месяца должен дома сидеть. Пока не сделаны прививки - никаких прогулок.
Если же вам закон не писан, то учтите, что средства от клещей достаточно токсичны. Даже после прививок их применяют аккуратно - специальные препараты для щенков, потому что в период после сделанных прививок начинается смена зубов.
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что в "дворовой системе" щенок не может подцепить заразу.

Ан
Анастасия

можно, но осторожно, советуйтесь со специалистом в ветаптеке, не все препараты подойдут и вообще щеночку гулять до прививки нельзя! получается, после 3х месацев.

Наталия Бейльман

Да с месячного возраста есть препараты от блох и клещей.

Равшан Азимов

Можно, но не нужно, т. к. иммунитет щенка еще слишком слаб, лучше попробовать капли, которые капают на холку, это менее вредно