Виктория Шамрова

можно ли беременной собаке делать лекарство против клещей? слышала, что нет. хочу еще раз удостовериться

слышала, что нет. хочу еще раз удостовериться

Адиль Саалиевич

У любого лекарства есть НАЗВАНИЕ и ИНСТРУКЦИЯ, а в ней сказано, является ли беременность противопоказанием.
Если инструкции нет, то можно по названию найти ее в Интернете.
Разговоры о ядовитых средствах на уровне "слышала", "сказали" - это несерьезно и просто опасно. Нельзя же так!

Самое щадящее средство - спрей Фронтлайн (Frontline spray): "Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста. "
Обратите внимание: спрей выпускается в двух вариантах - 100 мл и 250 мл, там разная концентрация и дозировка. А дозировку надо точно рассчитать в зависимости от веса животного и типа шерсти, согласно таблицам в инструкциях.
Фронтлайн спрей, фл. 100 мл - инструкция
Фронтлайн спрей, фл. 250 мл - инструкция

Se
Sergey

Есть капли, которые можно беременным. Фронтлайн например.

Анна Фролова

не стоит.. . наверно...

Ксения Ткач

Если пиретроиды - то можно.

Александр Кравченко

я не специалист, но думаю что нет. Лучше удостоверится у другого ветеринара.

Mu
Munir

от каких клещей?

если демодекоз-то такую собаку нельзя вязать. у щенков будет врожденный демодекоз

если от пироплазмозных-то есть специальные средства для беременных. Фронтлайн например