Раиса Ахмедуллаева

Знатоки американских фильмов и паспортного режима помогите. Вопрос внутри (здесь не уместился).

Так есть пару эпизодов, первый как он документы себе заказал, а второй это как риелторша его западозрила. Ну типа счетов нет, и там только открыт кредит. Но смысл в том, что он внесён в базу данных.
Потом вспомнил фильм "Абсолютная власть", ну с Клиндом Иствудом, там он тоже так вроде бы запросто делает документы.
Я так понимаю, что они (америкосы) фильмы стараются снимать более реалистичные, ну не будут же они подобием соцреализма заниматься.
А занчит у них это на самом деле реально сделать "левые документы".
А кто знает, на самом деле вот у них так легко получить документы или нет? Вроде бы у нас это вообще невозможно. Ну там объявления разные это всё ерунда, я с братом говорил, он вроде майор, всю жизнь в операх, говорит что у нас так нельзя, всё контролируется, говорит что может генералы могут делать, а ниже по статусу - неполучится. .
Значит у американцев более слабая система которая постоянно контролирует граждан? НУ типа паспортный контроль и всё такое. А в чём из слабость?
И сразу для скептиков:
Нет, это не может быть ерундой вообще. Ведь во многих фильмх подобное встречается. А если будут всегда такие "дутые" сюжеты, то фильмы не будут пользоваться такой популярностью, это бы в пародиях как то проявлялось. В кнгие Фредерика Форсайта "День шакала", был очень подробно, ну как инструкция, описан способ получения левого паспорта в Англии. Говорят что после публикации книги, у них даже приняли какие-то другие меры контроля. Т. е. у них это наверное всё равно свободнее. Ну небыло же такого тотального контроля как в СССР.
Сейчас конечно по другому, принцип "Разнуздать чтобы взнуздать" - в действии. Теперь будут затягивать гайки. А ведь это говорят массонский принцип. Ну не знаю. Думаю так.

Екатерина Сизова

Я мало что понял из вашего вопроса.
Но из того что понял, можно сделать выводы, что вас удивляет, как легко граждане США могут получить "документы".Вот тут и возникает другой вопрос, что вы имеете ввиду под документами.

Вместо паспорта там, как правило, используются водительские права - их американцы получают в 16-летнем возрасте (на категорию В). У них два главных документа внутри страны: это права и карта социального страхования.
При рождении ребёнка выдаётся Свидетельство о рождении ( Birth Cerificate ) и Social Security Card (SSN), при этом данные вводят в базу.
Для эмигрантов, которые стали гражданами США, после сдачи экзамена на Гражданство выдётся паспорт Гражданина США. Коренные америкацы, граждане США могут получить паспорт (Travel Passport ) в любое время на любом Почтампте, там же и сфотографируют. Паспорта им нужны только при выезде за границу.

Не совсем понятно, причем здесь масоны?