Mint Wind

TL-WR841N После грозы пишет "WAN port is unplugged!"

Подозреваю, что сгорел порт так как в дом вдарила молния и в соседей компы погорели.. .
вставляю в обычный комп, инет работает.
1. Может быть такое, что сгорел только порт? (роутер к компу конектится как нада)
2. Сколько замена будет стоит порта?
3. Можно отремонтировать по гарантии?
4. Сложно ли совершить самостоятельный ремонт?
5. Есть ли возможность подключиться через другие порты (выходы)?

Са
Саша

После грозы с электроникой может быть что угодно. Такие вещи не ремонтируются, По гарантии могут поменять, только про молнию ничего не говори, скажи не работает и всё.

Бек Пашаходжаев

Порт - часть процессора роутера (а не разъём, куда втыкается кабель) , так что замена будет стоить ровно столько, сколько стоит роутер. Он, по сути, и состоит из одного процессора и разъёмов. Остальное, думаю, объяснений не требует. Случай, кстати не гарантийный - грубо нарушено одно из требований инструкции: отключать интернет - кабель во время грозы.