Сергей Матяшов

Онемела правая рука и правая сторона лица.

Недавно случилась такая неприятная ситуация.
Сижу себе на кухне и тут резко дезориентация, тело словно от души отошло, уж не знаю как это объяснить.
Позже онемела правая рука, но не полностью. От пальцев руки до локтя. Затем онемела правая щека и правая сторона языка.
Мне 18 лет. У меня ВСД.
Может ли это быть из-за того, что у меня слабые сосуды? Уж не знаю, что тут не так. Пятого числа иду к невропатологу.
ЭКГ вроде нормальное, сердце в порядке.
Возможно, это так жара сказалась на теле? Пока больше такого не повторялось. Конечности никогда не затекали, только вот голова иногда кружится.
Подскажите, знающие, в чем может быть причина?

Эмилбек Осконбаев

Ты что думаешь, здесь на вопросах профессора медицины сидят? Да им некогда голову в верх подняить, не то, что здесь тусоваться. Иди к врачу. Если в вашем колхозе нет соответствующего врача, проси направление в областную больницу. А будешь здесь ответа ждать, кони нафик откинешь.

Вероника Львова

нарушения кровообращения. вообще-то с такими симптомами вызывают скорую с подозрением на инсульт. срочно к врачу!

Вася Петин

Знаешь, у меня у самой ВСД, причём со всеми её "прелестями", и на такие погодные условия, как сейчас, наши ВСДшные сосуды, к сожалению, могут реагировать самым жесточайшим образом: и дезориентацией, и онемением и т. п. Я как-то неделю пролежала с сильным головокружением ( встать вообще не могла - тошнило, кружило, в глазах мутнело) , на что врачи, всю обследовав, сказали - ВСД. Но лучше тебе всё-таки тщательно провериться, дабы исключить что-то ещё. И, главное, не накручивай себя. Удачи. ))

Юл
Юлия

похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения... это достаточно опасно... может быть ишемический инсульт если по времени будет долго длится... возможно повторение... я б не стала до 5-го ждать

Ольга Петрова

Причина в вашем остеохондрозе и дефиците микроэлементов, невропатолог вам не поможет, нужно вылечить ЖКТ и правильно питаться. Гемосканирование сделайте.

Андрей Семенов

Срочно к неврологу, чтобы исключить возможность инсульта.