Ирина Федотова

У меня онемело половина лица.

(т. е. не могу закрыть левый глаз, когда сжимаю губы они сжимаются сильнее с правой стороны и когда высовываю язык то он тоже поворачивается влево. Что делать?

язык поворачивается вправо

С*
Светлана *****

Возможно, инсульт. Срочно "Скорую" вызывайте!

Наталья Гойда

Может прединсульт, надо срочно обратиться к врачу.

Ланда Плиева

Вызови скорую. Это похоже на инсульт.

Михаил Скороходов

Срочно обратитесь к врачу, скорее всего это напрямую связано с сердцем, не стоит медлить.

Виталий Ермолаев

16 лет.. . вроде рановато для инсульта. Может, стоит маму разбудить?

Мила Milashka

Скорее всего, это парез лицевого нерва. Это серьёзно. Срочно обратитесь к врачу.

Юлия Шишотова

У моего родственника было очень похожее. Лечился долго в больнице. В неврологии если не ошибаюсь. На большие проблемы с сердцем тоже похоже.

Иван Платаный

бегом к доктору

Анна Сёмина

Короче, вызывай скорую и к неврологу.
Я придерживаюсь мнения Сергей Фурсов, но и худшее не исключаю.

Андрей Смирноff

Физические проявления

Лицо - это передняя часть головы человека. Как правило, это первое, на что мы обращаем внимание в человеке. По лицу мы определяем личность, идентифицируем ее. С лицом связано множество проблем, от прыщей до полного обезображивания вследствие хвори или несчастного случая.

Эмоциональные причины

Проблемы с лицом отражены в следующих высказываниях: хорошая мина, не ударить лицом в грязь, плевать кому-то в лицо, потерять свое лицо, спасти свое лицо, на нем лица нет и др. Как правило, проблемы с лицом возникают у очень стыдливых людей. Человек, который во всем винит самого себя и заставляет себя быть таким, каким его хотят видеть окружающие, теряет свое лицо.

Ментальные причины

Проблемы с лицом дают тебе понять, что ты слишком озабочен тем, как тебя воспринимают окружающие. Это мешает тебе быть самим собой. Твои представления о себе неверны и вредят тебе. Ты должен показать свое настоящее лицо, то есть стать самим собой.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.