Дмитрий Николаенко

можно ли использовать препарат ВИЗИН для глаз, без выписки врача ?!

Алексей Дмитриев

ВИЗИН® Классический не следует применять детям в возрасте до 2 лет, а также его не следует назначать больным с повышенной чувствительностью к компонентам, больным с закрытоугольной глаукомой и эндотелиальной дистрофией роговицы.

One Step Closer

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Закапывают по 1-2 капли в нижний конъюнктивальный мешок пораженного глаза 2-3 раза в сутки.
Не рекомендуется непрерывное применение препарата более 4 дней.
Не следует применять препарат, если раздражение или гиперемия связаны с серьезными заболеваниями органа зрения, такими как инфекция, инородное тело или химическая травма роговицы.

Алексей Шувалов

Можно, но надо помнить, что сосудосуживающие препараты долгое время применять не рекомендуется!