Оксана Шитова

Что за тип палаток ?

Здравствуйте. Нужна палатка (использоваться будет не часто) . Ну так вот:
что за тип палаток, которых достаточно встряхнуть и забить колышки что бы её установить ?

В общем. Были в гостях у моего дяди. Так, у него была палатка, которую не нужно было натягивать как все палатки, которые я видел. Нужно было лишь достать палатку из сумки, тряхнуть и она сама становилась как надо, без необходимости натягивать её. После чего забить колышки и на этом все, палатка установлена.

З* Светлана

говори по подробней

Екатерина Пушкарева

самораскладывающиеся? как правило, они так себе по основным характеристикам, а места занимают больше, да и тяжелее. возьми лучше нормальную полусферу, при минимальных навыках двухместная палатка ставится одним человеком за полторы-две минуты

Лена Горохова

в спортмагазинах Декатлон продаются такие, Quechua 2 seconds называются. но они не особо компактны, если путешествуешь не на машине.

Наська Ловчикова

Есть такие палатки, продаются, например, как вам ответил not jesus, в магазинах сети "Декатлон" (но не только там) . Называются "автоматические" или "2-секундные"). Но у них есть и серьёзные недостатки:

1. Из-за отсутствия оттяжек практически нулевая ветростойкость.
2. В сложенном виде представляют сосбой диск довольно большого диаметра, которые курайне неудобно нести, что, по сути, исключает применение таких палаток для пеших походов.