Ольга Чебыкина

Что означают следующие назначения тур. палаток? Кемпинговая и Трекинговая

Лена Полунина

Треккинговые палатки – предназначены для профессиональных экстримальных долгих походов и экспидиций. Примером может служить походы в горы, охота или зимняя рыбалка. Трекинговые палатки отличаются высоким уровнем комфорта, повышенной стойкостью к сильному ветру, морозу и водостойкостью тента. Практически все модели треккинговых палаток имеются специальные ветроустойчивые конструкции. Надежный каркас треккинговых палаток выполнен из дюралюминия, достаточно легкий материал, не имеет остаточных деформаций, морозоустойчив. Палатка кемпинговая! В данной категории представлены палатки тенты, это модели, предназначенные для выездов на природу, но не пешим, а на машине! Почему спросите Вы? Ответ прост: палатка кемпинговая – это не просто палатка, а целый домик палатка. Комфортабельный, вместительный, большой дом. Тентовая палатка имеет как преимущества, так и недостатки. Главным преимуществом является их вместительность, ориентированы на комфортабельное прибивание за городом. Просторные, рассчитанные на размещение 4 человек и более. Существуют модели, предназначенные для 20 человек. Единственным недостатком является достаточно большой вес и объем в собранном виде. Транспортировать палатку тент весьма проблематично пешему туристу, предназначена для выезда загород на машине.

Игорь Глазунов

Если коротко.

Кемпинговая - привёз, поставил, живёшь в ней.

Треккиноговая - закинул на горб, ушёл на маршрут. Ночь пришла - поставил, переночевал. Утром свернул, пошёл дальше. И так весь маршрут.

Ксения Ткач

Кемпинговая палатка - это когда приехал (пришёл) на природу, поставил палатку и неделю (две-три) живёшь на одном месте. Поэтому она может быть большой и просторной. Треккинговая палатка - это когда идёшь пешком и каждую ночь ночуешь в другом месте. Поэтому они обычно маленькие, чтобы меньше весили.

Граф Дракула Граф Дракула

Все просто:
ТРЕКИНГОВАЯ (она же обычная туристическая палатка) - для походов, когда несешь все в рюкзаке за спиной. Главное отличие, то что она легкая. Весит от 2 до 6 кг.

КЕМПИНГОВАЯ - весит 10-20кг. То есть вариант, только если отдыхать едешь на машине. Зато более просторная: в ней можно ходить в полный рост, большой тамбур. Внутрь раскладной стол и стулья можно поставить. С ними народ обычно отдыхает, когда приезжают на неделю на берег озера с семьей. Каждый день собирать-разбирать не надо, вес не важен - все равно на машине везти. Зато максимум комфорта.

Подробнее можешь почитать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]