Ольга Синельщикова

что такое "нормальная работа" по-вашему?

Anton Ivanov

Вопрос очень общий, потому отвечу в общих категориях.
Упростим для начала.
Работа - есть некий механизм, который преобразует мои старания, умения и качество исполнения в моё благосостояние. В деньги то есть. Правильно?
Выводим три принципа оценки этого механизма.
Итак, механизм должен быть:
- Эффективным. То есть, меня устраивает выдаваемый им результат, относительно моих затрат (усилия, время, нервы, ит. п )
- Удобным. Например, рабочее время, график отпусков, удаленность от дома, наконец
- Понятным. Я должен четко понимать, за что мне платят а за что не платят. чего от меня могут требовать. а чего- нет, и как я при случае могу защитить себя от неполадок.
Естественно, все три принципа индивидуальны. Каждый вписывает их в свою систему координат меркам. Кто-то считает приемлемым для себя рыть колодцы за пузырь водки, кто-то менее чем за десятку долларов в час даже с дивана не встанет.
Но в целом все примерно так.

Анна Никуленкова

Стабильная, хорошо оплачиваемая, приносящая удовольствие