Алексей Симонов

Стоит ли в 16-17 лет устраиваться на работу в магазины (продавцом-консультантом ) ? В какие лучше?

Какие для этого нужны документы, критерии ?
Начитавшись в интернете отрицательных отзывов, теперь в раздумьях.. . Везде обманывают, эксплуатируют, несерьезно относятся.
Может, у кого-то был опыт работы вот в таком возрасте? что скажете ?

Анна

берут с 18+ с рекомендацией и опытом

Шурик Московский

ну желательно продавцом идти через знакомых т. к до 18 лет на работу никаких толком документов нетребуеться и обмануть могут легко!!! !
попробуй у подруг постпрашивать у родителей и т. д где действительно можно работать без обмана!!!

Абдусамат Урунбаев

Это возможно только через "доброго" директора. Т. к. школьников могут брать только на неполный рабочий день и то зачем он им нужен. Потом учёт после месяца - двух его работы делать и недостачи покрывать, ибо с него самого ничего, кроме мамкиных слёзок, не возьмёшь потом. Ещё и неопытный. И не советую идти, т. к. хозяин сам по тихой ворует у себя же, а на продавцов списывает. В итоге проработаешь на дядю Васю и ничего он тебе кроме "спасиба" не скажет по окончанию твоей трудовой деятельности. Единственный вариант - через очень хороших знакомых.

Ольга Фомина

Вас возьмут только с 18 лет. Лучше получите профессию нормальную и потом идите работать!

Ваня

Работа в интернете, только проверенные проекты, без вложений, для всех и каждого, минимум усилий, заходи быстрее, лучший заработок в интернете, свободный график и реальные деньги, многие проекты только что окрылись, заходите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ещё если вы хотите раскрутить сайт, то на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] представлены различные способы, в том числе и бесплатная раскрутка! УДАЧИ… Все бесплатно… Успевай…

Марина Мирная

В 16-17 лет по закону тоже могут брать на работу, но т. к. совершеннолетие приходится на 18 лет. То до 18 лет график меньше по часам в неделю и еще вроде некоторые сокращения, что ведет к тому, что возможно не все захотят брать. Но упертость дает свои плоды. А касательно обманов могу посоветовать идти в раскрученные бренды там точно не обманут.