Олег

Вера и религия - это одно и тоже? Или это розные понятия?

Евгений Виноградов

Разные. Вера даётся Богом. А поиск Бога (религия) делает сам человек.

Михаил Галебцев

Вера это отказ от знания, религия инструмент подчинения народа властью

Елена Старостина

вера бесплатна, а религия имеет цену

Сергей Винс

одно на другом как компост и растение.

Анна Хлебородова

Вера - это уверенность в некоем. Религия - путь к этому.

Ан
Анастасия

Религия - это общественный институт по обслуживанию людских верований...

Ро
Роза

Религия без личной веры, мало полезна.

??
??? ?

Вера - знание
Религия - запугивание

Рома Никитин

Совершенно разные. Вера продвигает в перёд, религия водит по кругу.

Марина Миланович

...религия - это путь к Богу, соблюдение Его наставлений, практика.

...вера - это желание души любить Бога и служить Ему.

Ольга Арыспаева

Религия-обрядовость, внешнее соблюдения правил, нерадение о внутреннем.
Вера-живые отношения с Богом. Разные вещи. Религия стоит между Богом и человеком