Та
Татьяна

В каком году христианские попы начали считать женщину человеком?

Ваня Бахмутов

и сейчас не считают

Д.
Демон ....

В 585 году христианские священники на Вселенском Соборе специально обсуждали этот вопрос и после долгих дискуссий большинством только в один голос формально признали, что пусть маленькая но душа у женщины, все-таки имеется. Такое героическое признание оказалось возможным благодаря тому спасительному месту священного писания, где указывается, что сын божий Иисус Христос был в то же время и сыном человеческим, так как мать его Мария была человеком.

Просто Лёлечка

Как уверовали.

Сергей

Ни в каком.

Лаврентий Лубягин

СТЫДНО.
Такую дату могли бы и запомнить!

Сергей Данченко

они в 80 проценах своего братства, обыкновенные гомосеки, и женщина вызывает у них только чувство отвращения.

Константин Носачев

при жизни Христа. апостолы почитали Его мать. вот дальше пошли проблемы. счастливо.

Ольга Арыспаева

Не было такого

Агата Кузнецова

Вы этот вопрос задали серьезно? Вы должны бы знать, что священство ЗНАЕТ Священное Писание, а там четко и однозначно написано, что женщина - человек. Так что с появлением христианства христианское священство признало женщину человеком