Катюша

Боюсь идти в церковь.

Если и нахожу в себе силы, иду, взбираюсь по лестнице - ноги подкашиваются Ну не могу и все Почему так?

Василий

Не твоё - не ходи!))

Алексей

Сходи в другую (протестантскую, например) . Рискни, терять тебе нечего (кроме своих грехов и вечных мук в аду)).

Лёнушка

а я боюсь потому что закон суров! что нибудь не так скажешь или повернешься и пойдешь по статье оскорбления чувств верующихо! обидчивые все стали!!

Влад

Дьявол не пускает, силу воли в кулак собери и зайди

Энже

А что же с вами будет, когда инквизиция начнёт своё чёрноё дело?

Гена

Боишься в церковь, сходи сначала на экскурсию в лавру.

Ор
Орест

Может быть, у тебя цель недобрая? Ты с какой целью хочешь туда войти-то?

А ты поговори о том, что с тобой происходит у дверей храма, со священником (встретив его где-нибудь возле храма после окончания Богослужения, например...) . Глядишь - и даст он тебе какой-нибудь толковый совет (после чего ты сможешь войти в храм наверняка).

Ал
Алексей

Да да та же проблема. кровь закипает и льется из ушей да кожа пузырями. не люблю церкви.

Яна

Гордыня тебя крутит, всего лишь...

На
Наталья

Рабинович пришел в синагогу, было жарко, он снял пиджак. Раввин сделал ему замечание.
- Ребе, уменя есть разрешение снимать пиджак от английской королевы.
- При чем тут королева, Рабинович?
- Очень просто, я был в составе делегации в Англии, нас пригласили на обед к королеве. Я снял пиджак и повесил на спинку стула, а королева сказала:
- Рабинович, пиджак у себя в синагоге будете снимать!

Aнюта

бывает. я когда иду в церковь чаще всего идет дождь. это абсолютно ничего не значит. просто в подсознании сидит нечто, что рождает в тебе что то подобие страха. но не перед богом, а перед самим собой