Pa
Pavel

сделали ремонт в ванной не качественно! хочу взять с него писменное поручение что в случае чего ...

В ванной сделали ремонт и положили напольную плитку без гидроизоляции. У нас 9 этаж и скоро будет ребенок, нам проблемы не нужны, а случиться может всякое. Мастер заявляет что протечек не будет т. к. штатная гидроизоляция работает по умолчанию всегда. Я ему не верю! Деньги заберет и ищи его потом как ветра в поле. Про гидроизоляцию я говорил ему много раз и даже показывал купленный материал, но он напрочь меня проигнорировал и делать не стал, положив при этом плитку. Можно ли взять с него письменное поручительство о том что если залью соседей снизу, то он и станет чинить или через суд на основании этого документа заставить его делать ремонт. Хочется снять с себя обязательства на случай потопа.

Конечно даст! Мы с ним ещё не рассчитались! Этому мастеру поскорей бы сделать. Пока расписку не даст, денег не получит. Он нам каждый раз, когда мы с женой ему напоминали о гидроизоляции, говорил, что вода нигде не проливается и такое невозможно, а главное что штатная гидроизоляция присутствует. Мы ему рассказывали, что у нас был потоп и мы не раз затапливали до 6 этажа (мы на 9).

Вопрос в том, имеет ли эта расписка юридическую силу? И какой лучше текст? Я думаю в расписке указать, что он сделал ремонт за ***** сумму и в случае протечки обязуется сделать ремонт на залитых ниже этажах (формулировка приблизительная!) . а так же переделать свой брак.

Мухаммаджон Бахриев

Возьмите, кто мешает?

Егор Заводнов

А вы уверены что он предоставит?

Зайцева Анастасия

не майтесь дурью а лучше страхуйте гражданскую ответственность - расписка эта филькина грамота а прорвёт трубу как думаете через сколько вода будет в коридоре и на лестнице...

Мария Пиганова

Кто кому и что в данном случае поручит?