Татьяна Пейчинович

в новостройке сделали ремонт в ванной. когда можно мться в ванной

Баха Айтбаев

когда воду дадут

Дис Неизвестный

Когда все пропитки просохнут (написано в инструкции)
В новостройках клеить кафель не желательно, т. к. первые 2 года идет усадка дома, и ваш кафель очень быстро "вывернет на изнанку"
У меня примерно через год все пластиковые пакеты (вместе с лоджией поехали) , а у соседей они вообще лопнули. им пришлось менять окна во всей квартире.

Ан
Анна

коли все висохне

Dima Maksimov

Только после решения, , на общем собрании жильцов

Иван Емельянов

О ремонте ванной комнаты можно прочесть тут возможно что почерпнете нужного. Что до пользования после ремонта, то дольше всего после того как рабочие ушли, будет полимеризоваться силиконовый герметик (порядка 6-10 часов в зависимости от марки) , и затирка для швов керамической плитки порядка 12 часов. После этого ванной можно спокойно пользоваться. Не лишним будет подождать сутки, при этом обеспечивая вентиляцию в помещении, чтобы строительные смеси не только схватились, но и высохли, но если этого не сделать, "страху" большого не будет. Да, если в работах нарушены технологии, то сколько не жди, толку не будет. Это же касается усадок новых домов. За такие "нормативные" деформации строителям (или проектировщикам, или и тем и другим) поотбивать бы и руки, и головы! Не должен дом из каменных материалов давать усадку! Разве миллиметры, но уж никак чтобы "плитка выворачивалась" и окна (пластиковые???!) лопались!