Александр Брайт

закон киргофа. здраствуйте напишите пожалуста закон Киргофа

Вадим Бартенев

Первое правило Кирхгофа (правило токов Кирхгофа) гласит, что алгебраическая сумма токов в каждом узле любой цепи равна нулю.
Второе правило Кирхгофа (правило напряжений Кирхгофа) гласит, что алгебраическая сумма падений напряжений на всех ветвях, принадлежащих любому замкнутому контуру цепи, равна алгебраической сумме ЭДС ветвей этого контура. (если в контуре нет источников ЭДС (идеализированных генераторов напряжения) , то суммарное падение напряжений равно нулю)

Сергей Платонов

Алгебраическая сумма токов в узле равна "нулю".