Юлия Пухова

Как правильно говорить "законы Киргофа или правила Киргофа"?

Лена Семичева

Это всё равно. По существу, это правила расчета токов.

Макс Гаврилин

Безусловно, правила. Это правила составления уравнений на основе соотношений, которые называются закон сохранения заряда и закон Ома (каковы бы ни были заслугт Киргофа)

Владимир Мудрик

По большому счёту всё равно - закон Ома не больший "закон", чем правила Кирхгофа. В некоторых учебниках по электротехнике пишут "законы", в некоторых - "правила". Последнее больше соответствует назначению.

К_
Ксю _

Правила Кирхгофа