Андрей Матвеев

Сформулировать 1 и 2 закон Киргофа в сферических и цилиндрических координатах. Помогите пожалуйста, ни где найти не могу

Евгений

Зачем?? ?Стандартно они записываются в общей символической форме. При прикладном же применении законов Кирхгофа необходимо рассматривать законы Кирхгофа как операции во времени (векторами) , и эти законы удобнее записывать в полярной, дифференциальной показательной, тригонометрической, операторной или алгебраической (комплексной) формах. Самые удобные для расчетов показательная, комплексная и операторная форма. Расчеты в полярных координатах в массовой электротехнике не проводятся, т. к используется проекция векторного поля на 2-х мерную систему декартовых координат (фазная диаграмма (векторная) и амплитудная диаграмма) . Однако система электрических векторов трехмерна и поэтому любой мгновенный вектор можно записать в трехмерной системе (Амплитудно-фазная характеристика) .

Если рассматривать мгновенные величины в Сферическая система координат то получится примерно так. Надеюсь идея ясна, а далее сам - дело только в математике. .