Виолетта Массова

Помогите найти координаты фокуса эллипса.

Фокус F1 находится в точке (0,0). M(x1,y1) и N(x2,y2) - произвольные точки лежащие на эллипсе.
Угол a - неизвестен.
Найти координаты F2(x,y)

Евгений Суворов

Векторную сумму F1N и F1M найди

Оксана Фёдорова

|F1N| + |F2N| = |F1M| + |F2M|
Строим и наслаждаемся.

Анна Манжос

Угла а - не существует. Крутите свой эллипс с бесконечными вариантами одновременно от Карена, а не одним вариантом=фокус, которого не существует и получите - вечный идеал. Этот фокус от Карена не поддаётся восхищению!

Толик Грибенников

мало данных. через 2 точки и фокус можно провести разные эллипсы.
уравнение произвольного эллипса будет что-то вроде a x^2 + by^2 + cху = d,
4 неизвестных, а уравнений всего 2.