Валерия Чугунова

Один фокус это парабола, два фокуса эллипс, а если три фокуса?

Татьяна Михайлова

Ну, назови овалом.

P.S. А вообще это трёхфокусная лемниската.

Иляна Селезнева

это уже эмиль кио..) ) или коперфильд..))

Ал
Алексей

леминиската шестого порядка.

Ольга Иванова

Лемниксата - это когда расстояния до фокусов умножаются. Если они прибавляются, как у обычного эллипса, то это просто обобщённый элипс (n-эллипс, k-эллипс, полиэллипс, мультифокусный эллипс-но это всё англоязычные термины) . Выглядит как эллипс, но более круглый, такая вот неожиданность.