Геннадий Артёмов

Как правильно говорить: по закону, или по законодательству?

Антон Винокуров

обиходные формы "В соответствии с законодательством" или "по закону"

Ta
Tatiana

смотря где в России, по понятиям

Турдукулов Медетбек

Согласно закону.... Это зависит от предложения в целом, может быть и другая формулировка. Ты вырвала из текста, думаешь умнее всех?

Лейсан Хайруллина

Смотря о чем вы хотите поговорить. Закон это только закон, а законодательство включает в себя не только законы, но и подзаконные акты.