Azamat Wood

Нашел голубя, кольца на лапках

Нашел голубя, бело-бежевого цвета, залетел в машину, сидит спокойно, не дергается, на лапках два кольца - железоне и зеленое, но она без номеров. Внешне голубь не сказать, что покоцаный, но взлетать высоко не может. Или не хочет.
Что с ним делать, подскажите пожалуйста! ! На улице жалко оставлять, если он не летит.
Куда его нести?
Если владелец читает ответы. мэйл. ру, то голубь был найден на метро Печатники, Москва!

Татьяна

найди местное общество голубеводов, они подскажут, что делать

Ел
Елена

Может у него чип есть.. к вету свозите, может "прочитают"

Екатерина

Дайте передохнуть-хочет пить, пожрать (можно крошки хлебные дать), если нет видимых увечий, то скоро улетит-отдохнет, отожрётся 🙂

Анна

На кольцах по любому какие то символы или номера будут повнимательней рассмотрите. или же в ближайший заповедник пойдите там должны быть контакты .

Снимать кольца нельзя, может голубь с другого континента или является объектом исследования.

Надежда

Возьмите его пока домой, попробуйте его поставить на ноги (помочь с навыком летания) и напишите объявление; "Найден голубь, на метро Печатники, Москва, на лапках два кольца - железное и зеленое, оба без номеров. Внешне голубь не сказать, что покоцаный, но взлетать высоко не может. Звонить по тел. : ..." Если владелец не найдется, то придется голубя полностью вылечить, снять кольца с лапок, и выпустить.