Андрей Лобанкин

Нашел голубя и у него сломана шея что делать?

нашел голубя шея как я понел сломана така выворачивается толлько в правую сторону, летать не может так как шея выворачиваетсяя в правую сторону. Может усыпить голябя, только как? не обращаясь в поликлинику...

Ольга Брагина

Подозреваю это болезнь Ньюкасла, а не перелом.
Вылечить можно, но это долго. Пока щолубя нужно кормить, пусть даже насильно.
Можно давать пшеницу (и крупы на ее основе) , ячмень (в том числе перловку) , чуть запаренную гречку.
Хлеба не давать ни в коем случае.
Если сам не пьет- поить с пипетки или пенициллинового шприца без иглы.
Для людей эта болезнь неопасна.
Лечение- иммуномодуляторы
Фоспренил- 0.1 млл раз в сутки в течение недели
Иммунофан- 0.1 млл раз в два дня в течение 10-14 дней.
Сейчас хорошо дать птице воды с лимонным соком и глюкозой, при помощи пипетки или инсулинового шприца без иглы.
Очень советую обратится на форум по ссылке ССЫЛКА
Там очень дружелюбная атмосфера, есть настоящие специалисты, готовые помочь.

Юлия Лебедева

Я не советую усыплять голубя а просто укутать его в тряпку и отвезти к ветеренару немедленно или он умрёт мучительной смертью

Анастасия Зубова

да оставь ты в покое голубя.. они разносчики заразы

Роберт Усманов

Только усыпить, он уже не выживет.

Akif Abbasov

Обратись к ветеренару

Николай Кадушкин

Нашёл приключение...

Наталия Шилкина

К ветиринару обратись

Артем Суюшев

когда любое живое существо ломает себе шею, оно тут же умирает, т. к. переживаются жизненно важные нервы, у него что-то другое, лучше к ветеринару

Надюха Злобина

сводите к ветеринару

Вася Скотников

что делать если нет денег на ветеринара