Гюляр Гейдарли

Что в искусстве есть о МАКДОНАЛЬДСЕ?

А ночью слышу я, зовут меня: Данила, \ ни мёда, ни изюма мне не жалко, \ зачем ты льва прогнал и моль убил, Данила? –\ так источается густой, горячий голос. \ Я отвечаю: мне совсем не жарко, \ я пирожок твой с яблочным повидлом. \ А утром говорит отец: пойдём в Макдональдс. \ О матушка! где матушка моя? Дмитрий Воденников. Из книги “Holiday” 1999

Мак-доналдс "Ну, счастливо тебе!.. " - \ Последнее это письмо \ дописываю в уголке "МакДональдса". Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ НУ, СЧАСТЛИВО ТЕБЕ!

где небезызвестный фонтан где турист прямиком\ в макдоналдс в макдоналдс под залпы вина и салата\ я должен еще раз пускай доползти стариком\ и смертная в сумерках спит на ступенях палата\ я должен примчаться практически в этом году кровь из носу должен живьем добираться иначе\ брусчатка в лицо и уже никогда не дойду\ к тем нежным пирожным к тем тирамису на раздаче\ и где наверху в белоснежной своей темноте\ лежащий чье имя начертано нам на воде Алексей Цветков «Октябрь» 2009, №1 Из цикла “Ахейская песня” ода воде

Рядом “Мак-Доналдс”,\ неприхотливый во всём. \ Просто котлета. Эдуард Хвиловский «Слово\Word» 2006, №50
макдоналдсНа каникулах каждый год мы идем в Макдоналдс: \с нас ведь детство еще не скинуло свой покров. \Против нежности к бутербродам бессилен Хронос, \а картофель и кока-кола - дары волхвов. Ксения Дьяконова 2005

На каникулах каждый год мы идем в Макдоналдс: \с нас ведь детство еще не скинуло свой покров. \Против нежности к бутербродам бессилен Хронос, \а картофель и кока-кола - дары волхвов. Ксения Дьяконова 2005

Последний отчёт - I \\Макдоналдс в центре города. \Розовый вкус \Того, что американцы считают клубникой. \Вчерашний день \Бренчит в кармане остатками мелочи. \Европа плюс \Поет о своем. \И ей плевать на людей. Ольга Сульчинская Крещатик 22
макдоналдсЯ от счастья этакого тронусь. Счастья вариации лишь две — либо здесь в Америке «Макдональдс» , либо после Пушкина в Москве. Евгений Евтушенко

Мы на веку повидали немало новшеств и старшеств, \свободу и ваучеры дали, макдональдс и милость к падшим –\

макдональдс. Молодая мулатка\Соломинкой соединена со стаканом\Кока-колы. \То соломинка темнеет —\Щеки девушки темны —\То соломинка белеет\От стакана белизны. Алексей Верницкий

Roma Mitrokhin

Криминальное чтиво Тарантино. Обсуждение как французский Макдональдс отличается от американского

Виктория Черева

"За то, что у тебя способность рисовать
Кастальских лебедей, ты обречен ронять
Посуду, и очки, и телефоны на пол,
В Макдональдсе вчера ты новый френч закапал.

Не крепок соус был, и обошлось без пятен.. .
За то, что лебедей, за то, что лебедей
Способен рисовать, ты слишком неопрятен,
Обкраден чересчур способностью своей. " А. Межиров, "Портрет художника".

***

"Почти было затих. Вслух, по крайней мере, практически уже не говорил, сколько можно. Кончаются наружные слова, кончатся и внутренние, направление верное.
Подвернулось экскурсии водить, с тех пор говорю часов по десять в день. Cезонная речь, примерно с апреля по сентябрь, разгар летом. В нерабочие дни пытаюсь вспоминить, о чем молчал, и снова буду, когда сезон кончится или восстану.
Сейчас разгар.
С половины восьмого утра кантовал группу- 50 чел. , завтра с восьми продолжение, завтрак с шести тридцати.
Опустошение собственной речью, это повернее, чем чужой. Речь, как род самоистязания. Готика, барокко, ампир, арт нуво, номера веков, история Бельгии, попутно Европы, туалет вон там, в "Макдональдсе", платный. Часу на шестом речи понимаешь: все ложь, кроме разве что "Макдональдса", и дело даже не в словах, ложь принципиальнее, она в самой публичности речи.
В сочетании с ходьбой, ездой в автобусе, ходьбой, неустанной бдительностью- чтобы никто из экскурсантов в Европе не пропал, эффект мощный. Освидетельствовавший в 21.15 в отеле подтверждает: да, пролетарий речи, готов, день победы труда над человеком, практически свободен. (...)" М. Городинский, "Вечер с авторитетами".

Студент Академии

Балабанов Жмурки (гангстеры по дороге на задание обсуждают продукцию Макдональдса - атрибут эпохи, как и 600-й мерс, на котором они колесят) ,
Пелевин Чапаев и пустота, сорри с матом, опять общество "быков" 90-х
- Вот именно. В "Макдональдс" с блядью сходить хватит, а чтоб самому нюхнуть - уже нет. Что ты тогда с этой падлой сделаешь, которая тебе так устроила?
Почему-то Макдональдс в искусстве у меня связан с братками))

))
))))) )))))

И как всегда вы на высоте!! !
так интересно
читать ваши вопросы