Александр Балаев

ребята люди подскажите как на буке

ребята люди подскажите как на буке acer aspire one 722 сделать заводские устоновки на нём нет операцыонки с устоновочного не грузится доходит до того места где надо выбрать диск и просит драйвер контралёра пробывал разные операцыонки как это победить

отключал не помогло

Александр Гурин

в биосе нужно отключить функцию контролера, чтобы драйвер не просил

Татьяна Князева

В BIOS режим SATA Device Mode переключить с AHCI на IDE
Биосы разные, эти пункты тоже, но смысл один
отключить AHCI включить IDE

**
***ян@чка ***

Иди с копьем поиграй.))) ) А если серьезно то сперва разблокируй в биосе привод и скрытый раздел потом обращайся.

Елена Ухватова

если с магазина шел с системой должен быть раздел Recovery
с него можно восстановиться
до загрузки винды Alt+F10.

Меньков Дис

Устанавливать с дистрибутива, в который добавлены драйвера для AHCI. Либо в BIOS перевести контроллер из AHCI в IDE,