Мария Кравец

Для чего нужны 3 лампочки на выходной стороне валидатора?

Елена Бедарева

Не понятно о каком валидаторе идет речь? или для проверки билетов или в банкоматах. Возможно, чтобы подсвечивалось в темноте. Чесно, никогда не обращал внимания.

Ра
Рафаэль

Различать пацаков и чатлан 🙂

Если вы про валидатор метрошного турникета - то по лампочкам видно, идёте вы по обычному билету или по социальной карте. Дяденька полицай может стоять за турникетами и палить вас - если, на его взгляд, вы не похожи на потенциального обладателя социальной карты, может подойти к вам и проверить, ваша ли она.