Анна Фирюлина

Есть ли у "русских"(этнических русских, русской нации) Родина?

т. е. страна где русские люди могут чуствовать себя в безопасности, дома.. . где государство прежде всего заботиться о русских, а потом об остальных гражданах! ?
Германия заботится прежде всего о немцах, Франция о французах, Швейцария о швейцарцах- им впервую очередь предоставляется работа и жилье, социальные льготы и прочие преимущества.

Ан
Анюта

Да. Это Россия

Админ

Государству русские не нужны, поэтому наше государство и наша Родина, это круг близких людей.

Диана Лаврова

Когда это Россия заботилась о своих гражданах?
Хочешь такую страну - научись жить как немец или швейцарец.
Наше правительство таково потому что мы ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ.
Не откуда взяться заботливым.... понял, нет?

Лена Панченко

Неправда, Германия заботится прежде всего о ГРАЖДАНАХ Германии - турках, евреях, казахах, албанцах, немцах, поляках. То же относится к Франции и Швейцарии.

Eлена Сорокина

Есть у нас Родина.
А политика правительства - это не Родина.

Вита Демихова

Ну как тебе сказать - с учетом того, что русские - это восточный словянин+мордва+фин - то исторической родиной можно считать всю территорию от Балкан до Скандинавского полуострова))))

Ирина Минакова

турок ставший гражданином германии ничем от немца в правах не отличается скорее наоборот... так что не надо ляля.. эта хрень от либерастов-космополитов навсегда уничтожила старую добрую европу

Мария Великанова

грамотный вопрос, его надо задать на прямой линии с президентом в 2014 году

Рафаел Махмудов

По-моему, только у русских она и есть. У всех других она там, где жопе тепло.

Елена Бондарева

Ага, видел у Мусульман уже свои кварталы

Наталья Пашко

Германия (Франция, Швейцария) скоро надорвется ибо она заботится и о турках и о пидорах и о арабах... .
Мы не чувствуем себя в безопасности на своей Родине уже более 1000 лет, но.. . много ли государств Европы и Азии старше России?

Вера Котенко

Осталось узнать что ВЫ ЛИЧНО ПОДАЗУМЕВАЕТЕ под русскими "этническими русскими"...
Как только определитесь в этом понятии- задайте вопрос снова и все с удовольствием ответят что это Кремль и Белый Дом.
зы. Ну и некоторые страны в которые перегнали деньги и переехали жить "этнические русские".

Br
Brutpot

Много проблем конечно появилось с 90-х. Но я люблю свою Родину - я здесь вырос, здесь мои друзья, я знаю здесь каждую улочку, каждый домик, каждое дерево. Это моя Родина, я люблю ее и горжусь ею!

Данил

Сейчас настоящей Родины у Русских нет. Рекомендую нам уезжать в такие страны как Парагвай и Колумбия в Южной Америке, русских там любят, уважают и носят на руках. Парагваю в 1930-х годах наши руссские белые эмигранты помогли победить в войне с Боливией и спастись от вырезания. Колумбийцы наполовину находятся под влиянием Фиделя Кастро. Правда в Парагвае жаркое лето, но его зима это русское лето. Большинство колумбийцев живет в горах, где прохладно всегда.