Юлия Андреевна

откуда взялось столько верующих в стране где 20 лет назад еще был социализм? +

+тогда я помнюкрестов то никто на шее не таскал. все смеялись над попами. особенно удивляет как регулярно бегают в церковь все эти бывшие комсомольские вожаки типа путина как раньше они бегали на собрания по искоренению и развенчанию религии

Дмитрий Мельниченко

Вера и религия - разные вещи.

Екатерина Зайцева

Падение земных идеалов в мозгах, ведёт к уходу в себя и к обращению к Господу. Или к Дьяволу..

Константин

Под старость чёрта тянет в монастырь.

Александр Шишкин

Перекрасились очень быстро.
Такова их сущность.

Анна Беспалова

Очень много людей отмечали Пасху,
крестили детей, независимо от партийной
принадлежности. Во время войны уходили
на фронт с нательными крестиками, женщины
молитвы читали за родных.. .

Дмитрий Гусев

Откуда на Святой Руси взялись те, кто рушил храмы?

Аленчик Капитонова

Вера - это одно, а религия - совсем другое. Верующие ниоткуда не брались. Всегда среди нас были и в тюрьмы их сажали и расстреливали, приходилось вести себя скрытно.

Анюта Анюта

Как только человек перестает верить в себя, сразу ищет "подмогу"...А можно и "ответственность разделить"...как с "партийной ячейкой"!

Марина Рогачёва

Духовность народа можно уничтожзить только физически уничтожив народ. Поэтому духовность никуда не делась.

Но соглашусь, что кто-то начал ходить в церковь не имея в душе настоящей веры, конечно это имеет намного меньше смысла, хотя и не на 100% его лишено...

Артур Исаков

Человеку не верящему труднее впихивать всякую шнягу, т. к. он всё перепроверит, а верующими во что либо, проще управлять .Заменили веру красную на иную и дальше стряпают свои делишки, очень удобно.
Истархов, "Удар Русских богов" неплохо описал эти процессы

Юлия Гененрайх

80% из тех что считают себя верующими таковыми не являются, ведь некоторые даже крещенные люди не носят нательного креста и при этом умудряются ходить в храм и ставить свечи, не зная даже полностью "Отче наш". О каких верующих вы говорите? Если об истинно верующих, то они не куда и не исчезали- держали дома тайно иконы, постились, читали молитвы, вели праведный образ жизни.

Артём

верующих ??!если человек говорит что он верующий и даже в церковь ходит это совсем не обозначает что он действительно христианин...

Жа
Жанна

Сколько-то верунов было и в СССР, причём даже в сталинском.

Va
Vadim

Религия - опиум для народа и Путины об этом знают, умело пользуются.. .
В СССР-е в школах учили, как церковь с царем рука об руку шли, сейчас все точно так же...

Авдонин Дмитрий

Да попов то и при крепостном праве не особо любило мужичье и смеялось над ними, однако денежку то несло, потому что Боженьку боялись.

Яков Цыганков

И при социализме в церковь ходили, только тихо-тихо.))) ) До глуши просто руки не дотягивались. ) Или властям тогда пофиг был, не знаю, но все у нас были крещены.

Елена Петрова

Никаких таких собраний не было. Это было до того, как Путин родился. Ответ на твой вопрос - мы все крещеные с пеленок.

Василий Пупкин

че сказали, то и делают