Николай Глазунов

Как назывались украинцы 100 лет назад? Откуда такая национальность взялась?

Катя Попова

Когда Гоголя спросили о национальной принадлежности, он себя называл русским родом из Малороссии. А Украину как бренд продвигали австрияки именно сто лет назад, когда решили внести свой вклад в разложение русского общества для завоевания своих целей в землях Галиции, которые входили тогда в Австро-Венгерскую империю. С моей точки зрения, Украина - не самое удачное название этих земель. Кстати были и другие предложения тогда вместо Малороссии назвать Южной Русью. Но почему-то это название не прижилось.

Максим Сергеевич

малороссы- коренной народ.

Ив
Иван

От суровых укропитеков появились древние укры, видимо это их предки

Елена Дорогань

нельзя так укропчиков обижать

Женя Сухов

Так хохлами и назывались! :)))

Анна Куляба

Малоросы. Т. е. никто.

Alexey Diagilev

Ну придумай че-нить, там укро-самураи какие-нить, им понравится

Настя Лощинина

Малороссы. Они себе так же называли. Даже после войны в США диаспора украинцев называла себя малороссами и считали себя частью русских

Алексей Дмитриев

Ага. Сразу видно кто уроки прогуливал и бухал за школой.

Татьяна Пастушенок

Звались Малороссами со стороны русских, чуть ранее Русинами со стороны поляков, а так на протяжении истории мы имели множество различных самоназваний имеющих особенности в различных регионах. Сейчас хоть мы почти договорились между собой, Украинцами зовите ) Вот такая мы странная нация, но все же со своей историей, культурой и не такие мы плохие, как многие о нас думают )