Елена Селиверова

Что необходимо щенку немецкой овчарки по прибытию в новое жилье ( квартиру) сука 2-3 месяца?

Вещи первой необходимости, игрушки, или инструменты для ухода какие -нибудь, для питания что -нибудь, витамины какие нужно купить? ( читала о рыбьем жире) в каком виде давать и как часто? Нужно ли покупатьошейник и цепь, сразу одевать ошейник ??

Аня

что у вас с прививками? если пока карантин не прошел проводок не требуется. главное миска-2шт для еды и для воды, игрушки: кости из прессованных жил, резиновые игрушки, подстилка, витамины для щенков крупных пород. Питание: говядина, коллагеносодержащие продукты: холодец, ноги говяжьи для правильного формирования сусутавов. Рыбий жир не будет лишним, но сейчас лето потому если есть обычные комплексные витамины то он не требуется, исключение- если рахитный щенок. А сейчас когда лето-солнце витамин А и Д (чем богат рыбий жир) компенсируется сырой тертой морковкой+ солнечными прогулками. Ошейник с месяца 3-4 можно одеть и пусть привыкает, но кожаный а не металлический. Удачи

Алексей Брусов

Если планируете кормить сухим кормом, то не ниже премиум класса: Ройал канин макси паппи, Проплан паппи (или для щенков крупных пород), Пропак для щенков крупных пород, Дог Чау, Стаут-всё для щенков. Витамины не нужны. Если натуралкой-то рис, гречка, пшено+говядина (или консервы для собак -Дог ланч, Собачье счастье) +витамины (мильти/кальций), Игрушки-верёвки, мячи цельнорезиновые. Миски на стойке. Нужна пуходёрка, расческа, шампунь. ошейник, поводок метров 5.Капли от блох/клещей-фиприст оч даже хорош. Удачи

Людмила Дмитриева

Еще добавлю, что обязательно средствами против блох и клещей запаситесь. с двух месяцев ошейник уже можно специальный. Летом можно даже на обуви эту гадость занести.

Анютик Куцебенкова

1. Ошейник купите и наденьте сразу же. И не снимайте его. Ошейник - это "собачий паспорт" (С)) )
2. Еще понадобятся:
- две миски для еды и воды. Две обязательно, потому что свежая водичка у собаки должна быть постоянно
- поводок для прогулок. А в будущем - еще и намордник
- шампунь собачий для мытья после прогулок. Можно еще купить противоблошный шампунь, если заметите "неполадки", или для профилактики. Лично я - за профилактику.
- подстилка для собаки. Можете сами сшить, можете купить в зоомагазинах в "живую" и по интернету. (Советую, кстати, познакомиться с ассортиментом интернет-магазинов - там очень много полезных вещей)
- подставка под миски для собаки. Это тоже нужно, т. к. маленькому щенку из-за мягких пока еще косточек нельзя НАГИБАТЬСЯ, нельзя подлазить под кровати и другую мебель. Иначе - получите провислую, вогнутую спину. А не прямую. Также щену нельзя спускаться-поднимааться по лестнице по этой же причине - будут кривые ноги и спина. Так что, таксаем щена на руках на улицу, пока можем его поднять)) ) Месяцев до четырех-пяти хотя бы.)) )
- советую купить "жетончик" на ошейник. Это такой брелочек, куда можно и нужно написать Ваш контактный телефон, если собака вдруг потеряется ((( Чтобы Вас могли легко найти.
- шампунь нужен "собачий"
- игрушек много! Мячики - фавориты)) )
- про питание определитесь. Сушка, или натуралка. Читайте об этом, и выбирайте. И то, и другое одинаково хорошо. Только, если будете пользоваться кормами, то корма должны быть только "премиум" класса. Дешевыми не кормите - заведомо проигрышный вариант. И смотрите, если будете выбирать корм, учтите, что корма ранжируются по породам (мелкие-крупные) и по возрасту (щенки, молодые собаки, старые собаки) . Это все нужно соблюдать.. .
"Убил" Ваш вопрос про "цепь". Собаку на цепи держать нельзя. Это преступление просто (((

Наталия Палчей

Как ни странно, но щенку, в первую очередь, нужны умные и заботливые хозяева.. . Сразу определитесь с прививками: в 2 месяца щенок должне быть привит, а в 3 - еще и ревакцинирован. Сразу же определитесь с питанием: если натуралка, то основа - говядина, творог и отварное филе морской рыбы.. . Витаминно-миненральные добавки :89в 1 кальций, в дальнейшем Канина (это дорогая добавка).. . Прочитала про цепь? Если вы планируете посадить щенка на цепь, то все-таки лучше остановиться на крупной дворняге.. . Немецкая овчарка и цепь - понятия несовместимые

Лена Большакова

Супер спасибо огромное!!!