Максим

Помогите вспомнить в каком эпизоде Звездные врата Атлантида...?

Всем привет. Скажите плиз кто помнит в каком сезоне и эпизоде команда сидела на вратах?
Большая часть врат была погружена толи в воду толи еще во чтото, не помню.

Виктор Землин

Звёздные врата: Атлантида - Эпизод гид - 5 сезон 6 серия - Святыня

Команда ученых, занимавшаяся исследованиями на одной из планет галактики Пегас, грубо нарушила протокол: опоздала с сеансом связи на 15 минут – и Вулси немедленно приказал команде Шеппарда отправиться на выяснение причин. Джон не стал оспаривать приказ, хоть и считал, что тем ученым просто лень стало по полчаса ходить до врат на сеанс связи каждые 6 часов. Однако ситуация оказалась гораздо серьезнее: пройдя через врата, команда Шеппарда оказалась под толщей ледяной воды – долину затопил сошедший с гор ледник. К счастью, самая верхушка врат поднималась над поверхностью воды, и именно на ней и пришлось разместиться атлантийцам. Джон нырнул, открыл врата в город, сообщил о проблеме, но давление воды не дало вратам закрыться, поэтому помощь пришла только через стандартные 38 минут.

http://atlantis-tv.ru/publ/13-1-0-142