Сергей

Противозачаточные Мидиана

Здравствуйте! принимаю 6 день от начала месячных мидиану, т. е уже 6 таблеток, вопрос можно ли кончать во внутрь, не будет ли зачатия ???

Юрец Лукьянчук

Если первую таблетку вы выпили на 1 день менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу же. Вы можете больше не использовать дополнительные средства контрацепции. Обязательным условием в этом случае является дальнейший прием таблеток по расписанию. Если вы пропили несколько таблеток с первого дня менструации, а затем бросили прием ОК, то вы можете забеременеть.

Если первую таблетку вы приняли на 3-5 день менструального цикла, то нужно дополнительно предохраняться в течение 7 дней после начала приема таблеток.