Все скачивают фильмы с торрентов.
Все воруют. Неуважение к интеллектуальной собственности.
Вопрос: Сколько вы готовы платить авторских? - Да ни сколько, лишь бы бесплатно.
И вот, когда начали бороться с воровством, наводить порядок - появилась многомиллионная толпа несвогласных:
хотим продолжать воровать! Закон плохой!
Уверен, после принятия закона о запрете торрентов - появятся онлайн сервисы, где за скачивание будет взыматься плата, скажем 15 рублей.
p.s. Я занимался продажей лицензионных дисков. лицензионый диск в закупке стоил 30 руб + полиграфия 5 руб + упаковка 5 руб + оставка.. .
Итого, диск из Москвы от СОЮЗ-ВИДЕО поставлялся в Пятигорск и обходился в 45 рублей.
Продавал диски по 150 рублей. Рядом продавали пиратку по 10 фильмов на одном диске за 200 рублей- народ бежал туда.
Общество
Обратите внимание - ВОРУЕТ все страна?
Не хочется, а платить придётся.
Народ что-нубудь придумает наверняка.
суть торрентов хороша, но и она потеряла всякий смысл - смотри в онлайн.
диски, скачивание, запись.... -все это мутота никому не нужная.
А вы сначала обеспечьте россиянам достаточный уровень доходов что бы покупка одного диска не была ударом по их бюджету а потом и спрашивайте. По 150 лицензию я бы покупал но продают по такой цене только гавёные российские фильмы которые мне и даром не нужны.
Ноу проблем, пусть государство платит мне среднеевропейскую зарплату и я "иду к вам"..но на те 10 000р. которые мне платят, покупать лицуху согласитесь, просто глупо
И правильно делал народ. Ничёсе! 300% накрутка! А если хотябы 50% не пробовали?
Запрет торрентов прежде всего ударит по самим производителям фильмов. Ведь много-много фильмов не идут в кинотеатров и редко попадают на ТВ. Кто теперь о них узнает? А никто.. . Так и раскрутиться, к примеру, новой мультипликационной студии не удастся в И-нете: скачивание запрещено.
Интересно, что теперь будут делать с "михалковским" налогом на носители информации?
кто решил запретить торенты тот идиот по крайней мере!
Власть научила
Хорошая у вас наценка. . :)
Касательно пираток.
Уже как-то говорил, могу еще раз. Как только появится официальный релиз "Дневника сельского священника" Брессона, нормальное издание Роберто Росселини и т. д. - не вопрос. А когда качество пиратского рипа в разы лучше, чем на официальном лицензионном отечественном диске (если таковой (диск) вообще есть) - и дальше что?
Касательно пираток.
Короче сейчас твой бизнес в жопе и ты тут на буханку хлеба пытаешься наскрести. Надо было бошкой думать прежде чем пытаться торговать лицензией. У нас вся страна говном завалена, а он понтонуться решил лицензионной продукцией торговать. Да у нас если даже крупнейшие сети супермаркетов перестанут говном торговать вместо продуктов они тут же разорятся.
Ещё конечно не известно на сколько твои диски были лицензионными
дядя. мы платим за интернет где есть торренты то есть фактически мы платим за скачиваение фильмов. так что пошли нахрен с этим тупым законом. пусть взимают процент с провайдеров
захлопнись ДВЕРЬ КАМАЗА. ну а вообще просто культуры нет покупать лицензию!