Наталья Матырина

уехал в командировку, начальник не разрешает возвращаться, как быть?

уехал в командировку на месяц, 6го июля заканчивается, начальник заставляет задержаться еще на неделю, хотя задание выполнено. как можно уехать именно 6го июля и не поругаться с начальником?

Tatiana R

Узнай у начальника, что ему нужно.
Это какбЭ подразумевает. Не просто же так сидеть там еще неделю и в потолок плевать.

Михаил Филатов

Никак. В командировке должно быть указано задание, и решать, выполнено оно или нет, может только руководитель.. . Посмотри внимательно командировочное удостоверение - там есть графа "отметка о выполнении командировочного задания", которая заполняется Вашим начальником.

Надежда Морозова

попроси дополнитльно неделю отпуска.