Владимир

Молодой человек уехал в командировку в Москву

живет в гостинице. номер двухместный. зовет меня чтоб я приехала и жить с ним в номере, не платив за него. возможно ли такое?

Александр

в этой гостинице дураки работают, что ли? Очень быстро тебя вычислят и попросят освободить помещение. Пойдешь на вокзал ночевать

Татьяна Малькова

Сомневаешься - не делай !

Sveta Povolotskaja

Если он заплатил за весь номер, значит заплатил за оба места.

Доплачивать не придётся.

Максим

Надо уточнять в гостинице. Есть отели, которые продают НОМЕР (вне зависимости от количества проживающих -- один и двое) , а есть отели, в которых есть тариф для одноместного проживания. В этом случае на стандартный номер дается цена на 10-15% ниже стоимости, но второй человек в номере жить не сможет. Уточняйте в отеле, по какому тарифу забронирован номер.

Павел Артемьев

В гостинице покупаются койко-места. Если номер двухместный, а парень один - то значит, он заплатил за ОБА места. И он вправе заселить туда себя и ЕЩЁ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. (угадай, кого? 😉 )

Одна тонкость: ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай временную регистрацию в гостинице (работники гостиницы всё сами сделают и выдадут тебе вкладыш в паспорт) . И НЕ ТЕРЯЙ регистрацию! Где как, а в Москве это важно. Всегда при себе имей паспорт и регистрацию в гостинице - избежишь проблем с полицией.

Вопрос только один - парню ты правда НАСТОЛЬКО веришь?

Алёна Маркова

Если в командировке, то за гостиницу платит работодатель. Если кровать большая, то поместитесь!!!

Дашута Косенкова

если он оплатил двухместный, то да

Елена Бобринева

Если он оплатил двухместный номер, то - без проблем, если оплачено место в двухместном номере, то доплата, 80% от стоимости номера...