Прочее туристическое

Бросить всё и уехать? Или жить так, как совсем не хочется и ничем не рисковать?

Прошу отнестись с пониманием, а не с издевкой. В общем дело обстоит так. Я заканчиваю десятый класс. Куда идти после 11, не определилась ( да и стоит ли?) Зато точно знаю, к чему душа лежит. Хочу уехать. Увидеть мир. Обосноваться в маленьком бунгало (примерное фото, для ясности) и жить в свое удовольствие, а не работать всю жизнь на нелюбимой работе, не увидев мир, и бояться рискнуть всем.
Уже довольно давно в мою голову закралась мысль. Я закончу школу, и что дальше? ( у моей семьи нет денег, для оплачивания моей учебы в ВУЗе) Я не собираюсь поступать на бюджет на не интересующую меня специальность (тогда я гарантировано повторю путь моих родителей, и откажусь от идеи уехать и стать счастливой).
Так, быть может, не стоит терять время, а по исполнению 18-летия просто сорваться с места, бросив все, и наконец найти свое место, найти свой дом и свое призвание? Возможно те, кто от желания путешествовать и найти свое место под солнцем бросили все, и наконец уехали, могут мне помочь советом? Есть ли здесь те, кто готов на многое ради исполнения своей мечты?
Мечтательница... никто не позволит тебе жить просто так в другой стране, депортируют! Без образования, денег, жилья и знания языков даже пыжиться не стоит. Мечты мечтами, а думать надо трезвой головой, жить в бунгало и наслаждаться океаном только в мечтах красиво))) и не надо лялякать что везде можно найти подработку, нелегально тебя только в проститутки возьмут, пардон за грубость. Получай образование на Родине, устраивайся на работу, а потом путешествуй сколько влезет.
Александр Мурзин
Лучший ответ
Прекрасный план, но в нём есть одни мааааленький изъян. В нём не предусмотрен источник денег. А бунгалы просто так, увы, не раздают. Да и кушать что-то надо, и одеваться, и бунгало оное содержать. Так что сначала нужно найти источник дохода.
____________________________________________

У меня есть знакомые, которые "всё бросили и уехали". Только этот шаг планировался и просчитывался, как правило, не один год. И это серьёзные, состоявшиеся люди, которые имеют профессию, знают иностранный язык, и на момент отъезда имели сбережения и источник дохода на первое время (сдача собственной квартиры в Москве). Когда обустроились - то кто-то бизнес открыл, кто-то фрилансит на удалёнке, но по-любому имеют постоянный источник заработка.
Вася Порецкий
Вика, а для того, чтобы уехать надо, как минимум:
1) заплатить деньги и получить загран. паспорт
2) заплатить деньги и купить авиабилет за несколько тысяч руб.
3) заплатить деньги за аренду бунгало
4) платить деньги за питание, какой-никакой транспорт, за текущие расходы, да туалетную бумагу, в конце-концов, надо за деньги покупать....
Одним словом, фантазировать хорошо, слюни так и текут, глядя на чужую якобы беззаботную жизнь... НО! А ДЕНЬГИ НА ЖИТЬЕ В БУНГАЛО ТЫ ГДЕ ВОЗЬМЕШЬ??? За еду или дозу проституцией будешь заниматься?
(P
(* Parvina *)
Очень свежая и необычайно оригинальная мысль!!! Как раньше сам не додумался?
Валера Безродных Попрошу без сарказма и издевок. Не каждый готов на это решиться, все только и умеют, что думать
Я так понимаю, что поступление на бюджет на интересующую специальность не рассматривается по причине нехватки знаний (или ума). В принципе, тебе все уже ответили, но... вопрос: а загранпаспорт, визу, билеты и прочее тебе родители готовы оплатить?
"Путешествовать" на какие шиши собираешься, как впрочем и "жить в свое удовольствие", при этом "подрабатывая на грязной работе". Меньше сериалов и прочей ерунды надо смотреть
Отличное желание!
Осталось научиться жить без денег и стать незаметной для миграционных властей.
Алена Копп
Что до 18 тянуть, сейчас и поезжай.
Дмитрий Гирин
Просто детские мечты... Дальше своего города без денег вы все равно не уедете. А если и уедете автостопом - то завезут вас отнюдь не в бунгало, а в ближайшие кусты, и с определенной целью.
Dilshod Yusupov
моя дорогая, это все прекрасно на самом то деле, но ведь и что бы уехать и что бы жить первое время и что бы иметь бунгало, на все это ведь нужны деньги и не мало.
а потом где ты будешь в другой стране работать, что бы именно жить в свое удовольствие? а язык? ты знаешь языки?
Валера Безродных Конечно я всё это понимаю. Только вот высшее образование мне это не даст, верно? А подработку можно найти везде, я не брезгливая
Английский (базовый уровень), и испанский (начальный)
Могу посоветовать повзрослеть и заниматься не столько детскими фантазиями, сколько реальной жизнью.
А сейчас у тебя сплошные фантазии типа "бунгало выбрала - полдела сделано! "
Валера Безродных "Прошу отнестись с пониманием, а не с издевкой. " Эта фраза была писана как раз для таких, как вы. Я никогда не мечтаю и не фантазирую. Я строю планы.
я бы тебе советовала уехать туда только с образованием потому что везде нужны деньги мы понимаем щяс многим людям хочется уехать куда подальше в тихое красивое местечко и жить в свое удовольствие но это нужно делать так что бы потом не жалеть об этомдопустим ты щяс уедешь и кто тебя будет кормить? обеспечивать? итд так чтооо тебе решать свою жизнь говорить легко но действовать не просто все может оказаться не так как ты мечтаешь
Валера Безродных Разве лучше просто продолжать бояться совершить то, что хочется?