Прочее туристическое
Вы куда уехали бы ЖИТЬ (НЕ туристом), если выбирать из 2-ух вариантов: в Чехию или в Болгарию? И (по возможности) почему?
Только не в Болгарию. я сбежала от туда, даже не стала ждать получения гражданства, хотя пол года оставалось. не не не
Дмитрий Фирсов
А можно хотя бы "в двух словах" - почему?
А что в этих странах делать?
Чехия - без почему !!!
В Чехию. Гораздо более цивилизованная страна.
Туда, где Вам предложат работу.
Причём, сначала придётся несколько лет продлять национальную визу, позволяющую работать в стране, и только лет через 5 может пойти речь о предоставлении ПМЖ (не гражданства!).
Или Вам уже предложили работу и в Болгарии, и в Чехии и Вы не можете выбрать? Тогда надо смотреть, что это за работа.
была 3 раза в Чехии, нравится... если найти работу, то уехала бы туда
Владимир Бараболенко
Увы, бывать в стране туристом хоть 20 раз и жить там - очень разные вещи :(
В Болгарию-- в домик на берегу моря).
Чехия!! Там более цивильно!
Чехия, конечно. Даже без вариантов. Мне просто по духу ближе эта страна. Болгария какая-то не моя страна, вообще не тянет туда, а в Чехии я бы с радостью пожила, где-нибудь в центре Праги.
Владимир Бараболенко
Я бы то же пожил. Только вот кто мне предложит в Чехии ТАКУЮ работу, чтобы позволить себе проживание в центре Праги?
В Чехию. у меня и корни чешские
В Чехию, там не плохо живётся
Скорее всего в Чехию, мне там очень нравится

...на Шипку, "Сълнечнев бръяг" прихватиф))) хмъ
Конечно, Чехия. Болгария нищая страна, Чехия поблагополучнее в разы.
у меня знакомые есть и там и там, в чехии получше по отзывам
Болгария - нищая страна. Чехия предпочтительнее.
Чехия. В Болгарии много цыган. И в Софии -тоже.
В Чехию. Это более Европейская, тоесть развитая страна. В Болгарии не видела нормальных условий для жизни, да и для отдыха не очень.
Делать там нечего
Чехия. А почему только два варианта?
Да.... так оно ведь хрен редьки не слаще... они почти двойняшки по своей сути.
думаю, что в чехию. в Болгарии не круглый год можно заработать на туристах, и под санкции с продуктами они попали может больше
Уж если хотите ехать, езжайте в Чехию конечно. Даже без вариантов.
Чехия, по отзывам знакомых.
Я уеду жить в Лондон_
Вася Сувит
Я за вас рада.
А нахера, это та же Россия.
Чехия
Я бы в ГОА поехал на самом деле. А Чехия или Болгария, это действительно не лучший вариант.
в болгарии жизнь дешевле
Чехия
Чехия хорошая страна. Главное чтобы было на что жить.
В Чехию
В ЧЕХИЮ. ЕСЛИ ТАМ РОДИТЬ РЕБЕНКА СРАЗУ ГРАЖДАНСТВО ДАЮТ
Неизвестно Неизвестно
И не мечтайте.
в Болгарию, я там была 3 раза, там очень красиво, приятный климат, сейчас в Болгарии сделали московское время и это очень удобно, люди там очень добрые, цены не кусаются, очень приятно там отдыхать и думаю жить, а те кто говорят что там не цивилизованная страна просто там не были, или у них слишком большие запросы, лично мое мнение)