Лё
Лёня

Работа в командировке

Меня берут на работу и тут же выписывают командировочное удовстверение с производственной необходимостью (три участка строит. дороги у компании) и направляют на один из участков. Режим работы такой- 12ч в день месяц работаешь 12ч в ночь работаешь без выходных, проживание на участке, 3месяц отдых. Вопрос -такой режим работы соответствует ли ТК, т. к. в месяц отрабатываешь около 330часов.

В вопросе нужно понять, что третий месяц отдых, на четвертый месяц все с начало.

Вера

Да, соответствует. У Вас - суммированный учет рабочего времени, за 5 месяцев (2месяца командировка+3 месяца отдыха) . Фактическое время работы (660 часов) потом делится на нормативное время за 5 месяцев...