Александр Николаев

Как обосновать расходы в командировке

первый раз в командировке, издержался по подотчетным деньгам на свои личные расходы. Потратил лишнего немного, тысяч 7, но не хотелось бы их возвращать. Может есть опытные люди подсказать. Кроме ГСМ и затрат на мобильном ничего не приходит в голову

Виктор Малин

в любом случае надо отчитаться чеками. есть еще штрафы за опоздание на рейс, например

Ва
Вася

Отчитываться можно только товарно-кассовыми чеками и проездными билетами. Расоды, не подтвержденные чеками, но связанные с выполнением командировочного задания, подсчитываются, и прилагаются в виде рапорта на имя руководителя к авансовому отчету. Их оплата производится только после подтверждения целесообразности трат руководителем. Остаток командировочных средств подлежит сдаче в кассу предприятия, перерасход, не подтвержденный документально, и не утвержденный руководителем, возвращается в кассу, либо ставится на аванс.. . Самый оптимальный вариант списания расходов - брать в гостинице квитанцию за более дорогой номер, стоит она у админа от 200 до 500 рублей. Но это в случае, когда у Вас не установлен верхний лимит гостиничных расходов...