Ольга Мальцева

Как законным образом можно закрыть командировку.

Увольняюсь в предприятия. В данный момент нахожусь в командировке. Увольнение исходит из-за маленьких зарплат в командировке и я хочу сменить место работы. Меня заставляют отрабатывать 2 недели (по трудовому кодексу) и говорят чтоб работал в командировке. Я не хочу этого делать там, но согласен отработать на основной базе от куда собственно меня и отправили. Как законным образом можно закрыть командировку.

Дарина Стерва

Вообще то странно, т. к. за период командировки выплачивается средняя+суточные, по идее должно плучаться больше. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели и если ВЫ находитесь в командировке по приказу с которым ознакомлены, то и должны их доработать там. Только отработав их в командировке, если конечно её срок не закончится ранее. Что бы потом не было трений заявление должно быть зарегистрированно (копия себе) , либо отправлено почтой, но срок пойдёт только после получения работодателем. Самовольно прервать командировку нельзя.