Ил
Иллиан

Командировка в чечню обязательна ли?

Здраствуйте один знакомый помогает мне устроится по контракту во внутрение войска он сказал что военник у меня хороший но если я хочу хорошую должность то нужно съездить в командировку в чечню на 3 месяца. зачем это вобще надо? это что такой тест на мужика у вв? и вобще как там сейчас обстановка? друзья всё отговаривают

Иоган Бах

Такая история не только в ВВ, но и в органах, например. Друг прав - если скатался туда - почёт и уважение, так скажем. Ну а рассказывают всякое. ГИБДДэшник один рассказывал, мол на блокпосту торчал 6 мес. Если местные приезжали - всё задраивали и не высовывались. Короче - кому как повезёт.

Dasha Ostanina

не абезательно

Новиков Роман

это типа опыта набраться как нужно воевать с собственным народом. Из чечни ты приедешь уже готовый разгонять минтинги и мирные демонстрации, избивать российских граждан, гражданок и их детей.

Игорь Тофан

не хотите хорошую должность - не езжайте

Сергей

Вы вообще хотя бы для себя прояснили бы вопрос куда и зачем вы идете служить, Вы идете на службу в МВД которым подчинены внутренние войска соответственно и подчиняются они закону о полиции где русским по белому написано что сотрудника имеют право послать в командировку в любое место сроком до шести месяцев. Или вы надеялись ни чего не делать и зарплату получать? Относительно второй части вопроса скажу что в Чечне сейчас вполне комфортно особенно в зимние месяцы когда зеленка сходит местные кадыровцы и без приезжих вполне разрулили если не исполнять какую-то совершенно идиотическую ху.. ту то спокойно проведете весь срок без каких-то проблем. В соседнем Дагестане или Ингушетии гораздо круче и жесче.