МА
Михаил Апыхтин

Согласны ли вы с тем, что люди живут навязанной им жизнью?

при чем, в какой то период времени, они осознают, что, "да вот сейчас так сделаю.. ну а потом" или "все так живут.. " в институте выбирают профессии которые уже заданы для нас. учатся порой не осознавая зачем, лишь потому, что так нужно. работают, чтобы достигать тех ценностей, которые по сути им не нужны. С семьей тоже самое. Девушка изначально говорит, хочу найти мужа. Или же лет в 20-25 заведу ребенка. И не важно, кто, что. Просто потому что так все делают, просто потому что так хотят родители, так хотят окружающие.

ЛС
Лаура Сунгатова

В какой то степени да. Не поддавайтесь стадному чувству. Если вы понимаете, что общепринятые мнения не всегда правильны, вы, несомненно, найдете в себе силы думать иначе. Пусть иногда кажется, что все вокруг разделяют одну точку зрения, но разве вы обязаны думать так же? То, что большинство придерживается данной точки зрения, — вовсе не показатель ее истинности. На протяжении столетий существовало множество всевозможных представлений, которые считались общепризнанными, а впоследствии оказались ложными. Однако склонность ориентироваться на мнение большинства по-прежнему есть у людей. Поэтому нам было бы мудро следовать совету из Исхода 23:2: «Не следуй за большинством на зло» .

ИТ
Иван Ткаченко

в принципе-да, но люди сами навязывают и формируют эти правила

ВН
Вероника Никонова

Каждый живет так. как сам себе навязал или поддался тому. кто ему это навязал. Все люди общаются между собой . если у них есть что то общее. материя. интересы. привычки. привязанности... Если меняются интересы . то они меняют общество. Только много у некоторых уходит времени на то. что бы понять. что ему интересно. пробуют и выбирают. Если конечно не терпят то. не не интересно.

Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

...целиком и полностью... когда проходил супервизию, выяснил для себя, что сам я, лично для себя вообще ничего не хочу... на формирование личных целей ушли годы..

ЮА
Юлия Алимханова

Людям уже давно внедряют мысль о том, что внедренная мысль это их личная мысль, навязанная жизнь это уже устаревшая информация.

Ольга
Ольга

Большинство да, но те, кто в состоянии осознать навязанные правила и изменить их по своему усмотрению - нет. Обычно присутствует разная степень осознания.

Похожие вопросы
Согласно легенде кошки живут 7 жизней. Это так или нет?
Ради чего живут люди? И в чем смысл их жизни?
Для чего люди живут ?
Согласны ли вы с утверждением, что причина негативных реакций - в неверном восприятии, навязанных стереотипах мышления?
как же много все же на свете Хороших Людей !!!))) Вы со мной согласны??) Вам в жизни на Хороших людей везет?)))
Почему все больше людей живут только для себя?
Почему некоторые люди живут так ...будто у них несколько жизней ...а эта жизнь подобие черновика?)
Стало интересно, а вот разве в жизни главное ЛЮБОВЬ ...но ведь живут же люди без нее годами. . ?)
ВАМ ЛЮДЕЙ НАВЯЗАТЬ ИЛИ ВАМ НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЦЕНУ ЖИЗНИ, ГОВНА И ПАРА ?
Как живут... счастливые люди?