Подкорытов

Вопрос к скутеристам

Китаяц 72сс .Скутеру уже 3000км, кроме замены масла как положено и правильной обкатки ничего не делалось. Последнее время стал вяло разгоняться, но как только доходит до 50 км/ч, скорость начинает набирать довольно шустро и если держаться 50-70 км/ч то динамика вполне хорошая, но стоит тормознуть пока не разгонится до 50 никакой динамики. Заводится с пол оборота и на холодную и на горячую, грешу на ремень вариатора или сам вариантор или карбюратор, что скажите?

Ев
Евгений

Дело в карбюраторе, вариатор тут не причем.

Serik

попробую забеднить топливную смесь, определяют по цвету нагара на свече правильм считается нагар коричневатого цвета, если черный с ошметками сажи, то слишком богатая, электрод с белесым нагаром, смесь бедная. обеднение проводдят опусканием иглы заслонки карбюратора.