Анютка Крошка

Что делать дома не за компьютером?

Не умею проводить дома время, все утыкается в компьютер - читать статью или по учебе - за компьютером, расслабиться - включить фильм на компьютере или игру, поговорить с кем нибудь - сидеть в соц сети, слушать музыку - слушать за компьютером разглядывая смишнявки, играть на гитаре - аккорды в интернете искать. (можно распечатывать как вариант)
Из этого появляется другая проблема - сильно устают глаза.

Предлагайте свои КОНКРЕТНЫЕ варианты, что делать дома не за компьютером, не напрягая глаза

Ответ: "найди хобби" - плохой ответ, слишком общий
Ответы: "Убраться в доме", "Выгуливать собаку"(уход за животными) , бегать, аудиокниги - хорошие ответы, нашел сам, но мне этого мало (

Я и так пою, ведь на гитаре играю.
Стихи - нудно для меня, только в бессонницу, когда сами сочиняются.
Гулять не с кем или не всегда есть с кем.
Еще я работаю, но опять же за компьютером (

Саморазвитием худо да бедно, но занимаюсь, предложите конкретнее что нибудь

Руслана Лебедева

Сочинять стихи.

Вмваипаир

Гулять надо, свежий воздух и т. д. Лето на дворе.

Роман Ковальчук

Заняться саморазвитием. Компьютер, конечно в этом поможет, но большую часть можно делать и без него. Думаю 100 % людей не помешает саморазвитие. Тут много вариантов - можно менять характер, приобретать полезные привычки, спорт, оздоровление. Правда не все можно делать дома.
Конкретно - можно найтиплохую привычку и избавиться от нее, или наоборот придумать хорошую и выработать ее.

Евгений

1) устают глаза - займи уши!
то есть - слушай аудиокниги, аудиокурсы. Их тоже можно запускать на компе, но хотя бы не будешь в него пялится.
2) Танцы - купи курсы танцев или накачай в инете и занимайся. Опять комп, но при етом ты посмотрел пару раз движение - потом его отрабатываешь
Танцы могут быть как классические так и клубные - что угодно
3) Спорт: дома можно отжиматься, можно повесить турник в проходе подтягиваться, можно гантельками бицепс качать - в общем составляешь программку, включаешь музыку и погнал.
==
Что ж делать если комп нынче это мультимедийный центр. так что не как избавиться от компа а как сбавить нагрузку на зрение.
++
И вообщ: лето - нефиг дома сидеть! )))

Ирина Якунина

Чтобы глаза не уставали, сделай яркость монитора меньше. У меня такая фишка была на работе.
А чтобы не сидеть целый день, отожмись хоть пару раз от пола или гирю потолкай, а то невесту из ЗАГСа не вытащишь.