Владимир Машанков

реанимация орхидеи СРОЧНО нужен совет!

что происходит с орхидеей?
корни гниют-срезала гнилые, а ствол сам надо счищать?
можно ли лист который на 4 фото посадить и как куда? можно в воду? корни даст? лист крепенький только подсыхает по краям

я догадалась, а что делать то?

Наталия Денисенко

Орху залили. Но, слава Богу, вовремя спохватились - в реанимации она не нуждается, корней достаточно. Срежьте всю гниль и черное, посыпьте срезы корицей (для обеззараживания) , сутки просушите (просто положите и пусть полежит на воздухе) , потом посадите ее как положено. Чтобы не свалилась, можете привязать к горшку. Неделю после посадки не поливать. Дальше тоже поливом не увлекаться. Лист с фото 4 выкидывайте, это не фиалка, он не укоренится.

Константин Воробьёв

Похоже, вы ее залили

Илья Ларькин

Сушите и садите. Лист не укорениться.

Анастасия Соколова

у вас лист даже треснул от переизбытка влаги. , но корни он не даст. Садите по новой и не заливайте.

Рустам М

у вас не так и всё плохо,
искать информацию нужно на форумах об орхидеях,
Там много полезной информации,

Виктория

Залили вы ее...