Николай Терехов

Положен ли мне летний отпуск? У меня дочь 13 лет, положен ли мне летний отпуск?

Я не одинокая мать. Есть муж

Екатерина

Законодательно (ни в ТК РФ, ни в иных федеральных законах) не закреплена обязанность работодателей предоставлять работающим одиноким матерям отпуска в удобное для них время.
НО! В соответствии со ст. 263 ТК РФ одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

Николай Васев

На детей до 12 лет, мне кажется, это правило распространяется. Может путаю чего...

Ровшан Вихров

Если есть муж то пойдете в отпуск в общем порядке.