Оксана

Очень хочу научиться рисовать, и м. б в дальнейшем поступить в художественный. С чего начать?

Наташа Бочарова

Вобщет, как это ни странно прозвучит, но начинать надо с геометрии.
Точнее - с построения простейших геометрических фигур, нарисованных "от руки".
Сначала - в 2D проекции, затем - в 3D.
Позже учимся правильно компоновать эти фигуры на листе бумаги.
Потом включаем наблюдательность, память, пространственное мышление и, нанося тени, начинаем этим фигурам придавать объём.
Ну, это так, база.
А лучше всего, заведите себе небольшой дорожный набор - блокнот или тетрадь, пару простых карандашей (твердый и мягкий) , ластик и ручку с черным гелевым стержнем и... рисуйте.. =))..
Что именно, где, как и когда - значения не имеет. .
Значение имеет количество и контроль за качеством выполненных набросков/рисунков.
И ещё..
Многие, желающие самостоятельно научиться рисовать, "съезжают с темы" после того, как с помощью различных пособий начинают постигать основы академической школы рисования.
Кому-то становится страшно, кому-то лень, в ком-то поселяются комплексы.
А поэтому, запомните одно очень важное правило - НИКОГДА не листайте учебник/пособие на большее количество страниц, чем это требуется на данный момент, а
учебник всегда рассматривайте не как руководство к действию, а как справочник.
Не более того.. =))..
Имхо - на планете Земля нет ни одного дееспособного человека, который не умел бы рисовать.
А вот, насколько хорошо - это уже другой вопрос.. =))..
Не бойтесь критики со стороны и не поддавайтесь на лесть, но справедливо критикуйте и хвалите сами себя и прислушивайтесь к словам учителя, который рано или поздно у Вас появится. .
Лишь бы не пропало желание творить.
Дерзайте.. =))..

Евгений Шмендель

Походить на курсы 2-3 месяца и научиться хотя бы рисовать что-то одно. (Пейзажи, лицо человека)

Анастасия Немкова

найти где-то в глубине себя талант к этому делу)

Валька Чупина

Начните с наших курсов. Запускаем первый поток 20 августа.
УЧИМ РИСОВАТЬ, А НЕ СРИСОВЫВАТЬ! Обучили 1400 человек. 100% гарантия результата. Обратная связь от первоклассных педагогов. ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ УРОКИ, для тех, КТО С НУЛЯ.