Кристина (Горохова)

Если на Украине так хорошо почему тогда трудовых гастарбайтеров 12 процентов населения

Оксана Самойлова

америкосы тоже по всему миру ботрачат и что?

Юлия Черная

Хорошо там только по визгам здесь щирых и свидомых, а на самом деле сплошная нищета (( Каждый седьмой украинец оказался гастарбайтером

Нищета заставляет украинцев ехать на заработки за границу. За пределами Украины работает 6,5 млн мигрантов, что составляет 14,4% украинского населения, передает УНИАН.

По данным представительства Международной организации по миграции на Украине, из 6,5 млн мигрантов 67% составляют мужчины, 33% — женщины.

Чаще всего украинцы выбирают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу.

По данным МОМ, 54% украинских мигрантов работают в сфере строительства, 17% — в сфере домашнего ухода, по 9% — в сельскохозяйственном секторе и торговле, еще 6% — в промышленности и 5% занимаются другими видами работ.

Самое большое количество граждан выезжает из Закарпатской и Черновицкой областей, наименьшее — из Киевской, Одесской, Житомирской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областей.

Главным фактором, который влияет на миграционное поведение жителей разных регионов, является экономическая ситуация. Например, в Донецкой области средний доход на душу населения составляет $683, в то же время на Буковине, откуда на заработки за границу выезжает больше всего людей, средний доход составляет $352.

Марина Павлова

в москве и питере уже по 10% и что?

Виктория Ч

хорошо, но только на 12%.остальные 88% плохо

Наталья Кожанова

У нас в России трудовых гастарбайтеров из своего же народа более 50% все уже давно работают за приделами где живут за много сотен км. И этот процент ростёт с кашым днём, в городах во многих страны и сёл работы нет вообще, нет обучения, нет медецины, люди в них живут из за высок цены не жильё ,а там бы забросили бы дома свои.