Инга Николаева

рыба которую мальвина использовала вместо зеркала

Роман Бриленко

– Кого причесать?
– Меня, – сказала Мальвина. – Завейте и причешите, я растрепана.. .
– А где же зеркало? Послушайте, душечка.. .
Тогда пучеглазые жабы сказали:
– Мы принесем.. .
Десять жаб зашлепали животами к озеру. Вместо зеркала они приволокли зеркального карпа, такого жирного и сонного, что ему было все равно, куда его тащат под плавники. Карпа поставили на хвост перед Мальвиной. Чтобы он не задыхался, ему в рот лили из чайника воду. Суетливый удод завил и причесал Мальвину. Осторожно взял со стены одну из бабочек и припудрил ею девчонкин нос.
– Готово, душечка.. .
И–ффрр! – пестрым клубком вылетел из пещеры.
Жабы утащили зеркального карпа обратно в озеро. Буратино и Пьеро хочешь не хочешь – вымыли руки и даже шею. Мальвина разрешила сесть завтракать.

Евгения Левина

Карп? Зеркальный ?

Залина

Сколько ведер, по мнению Дуремара, надо вычерпать из пруда, чтобы достать ключик ?..)))